пятница, 27 мая 2016 г.

Про рисование и образование


И опять я долго пропадала, простите:)
Было много размышлений, сомнений и метаний. А связано все это с решением перевести детей на семейное обучение. Кто в теме, тот поймет, а кто не в теме, но задумывается о том, как можно учить детей по-другому (не ходя каждый день в школу), то можно найти кучу информации в интернете. Но теперь решение окончательно принято и основные шаги сделаны - можно частично расслабиться.
По этому поводу я опять накупила кучу интересных (на мой взгляд) детских книг:) и поняла для чего, оказывается, были законченные мной курсы по леттеригу и скетчингу. Ведь Вселенная никогда не посылает нам то, что нам не надо. И все полученные навыки теперь постараюсь передавать детям, ведь ни для кого не секрет, что для многих запоминать информацию гораздо проще через ее визуализацию, а именно через зарисовывание основных понятий.
Вот мы и начали изучать строение человека с его кровеносной системы. К своему стыду, должна сказать, что многое мной уже было забыто или так было преподнесено в школе, что и не усвоилось - теперь буду учиться заново:) На фотографии наш первый совместный опыт - рисунок ребёнкин, подписи мои, книга издательства МИФ.
(Дальше шепотом) И мне сегодня предложили сделать курс для детей младшешкольников по скетчингу:))) Обязательно попробую:) 
А пока нас ждет Санкт-Петербург - ждите подробный отчет с картинками!

5 комментариев:

  1. Как интересно, а почему вы решили переводить детей на домашнее обучение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Причин было много, но если собрать все вместе, то мы не хотим возлагать ответственность за обучение наших детей на школу, а хотим взять ее на себя:) И это называется не домашнее (это по состоянию здоровья), а семейное обучение - дети ходят в школу только сдавать промежуточные аттестации.

      Удалить
  2. Я вас поддерживаю в этом решении. Пройдя с двумя мальчишками школу, теперь бы ни за что не отдала их туда, но тогда о таком обучении, увы, еще не знали. Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена,я в восторге от ваших рисунков,просто класс!Вы не подскажите,какие первые можно сделать шаги в обучении такой техники?с чего начать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень приятно:) Первые шаги - это как можно больше смотреть и пробовать срисовывать:) Ещё можно поискать в интернете бесплатные уроки рисования маркерами или пойти на платные онлайн курсы:) Удачи и вдохновения!

      Удалить