среда, 5 октября 2016 г.

Скетчинг для обучения - Солнечная система

А теперь предлагаю попробовать соединить скетчинг с обучением - ведь так будет гораздо интереснее учиться! Делая скетчи полученных знаний проще запомнить информацию, особенного если ребёнок (или взрослый) - визуал:)

Солнечная система




Мы выбрали темой "Солнечную систему", но вы можете зарисовать любую тему на ваш выбор. Алгоритм все тот же:) Если тоже будете рисовать Солнечную систему, обратите внимание на то, что сторона планет, которая обращена к Солнцу, будет светлой - там день, а сторона, где ночь, будет темной - так планеты будут объемнее.
И хотчу поделиться с вами ещё одной очень интересной и полезной методикой, полученной в школе Шамиля Ахмадуллина  - для того, чтобы ребёнку было легче запомнить последовательность каких-либо названий или терминов (в нашем случае - расположение планет в Солнечной системе) нужно вместе с ребёнком придумать фразу или какую-то историю из слов, которые ассоциируются с нужными терминами. У нас фраза получилась корявенькая (она на фото ниже), но и она помогла запомнить расположение планет:) 



Может у вас получиться лучше?  Пишите ваши фразы в комментариях к этому посту или к - повеселимся и запомним что-нибудь новое:)

30 комментариев:

  1. Ой, как красиво и здорово! Спасибо огромное, Елена, идея чудесная, еще раз благодарю!

    ОтветитьУдалить
  2. C ума сойти, классная идея! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно получилось)

    ОтветитьУдалить