пятница, 10 апреля 2015 г.

Заключительный этап Совместного Пошива Музы Творчества "Лицо и Волосы"


Как я вам и обещала, передовикам будет чем заняться на выходных, а всем остальным все это попозже тоже пригодиться:)) Первый этап "Тело" находится здесь, второй этап "Платье и Крылья" здесь и видео "Как вышить глаза" здесь.
Удачи!!!
P.S. Всем переживающим за отставание - не переживайте, вы все успеете, времени еще очень много, еще впереди майские праздники и теплые майские вечера:))





















16 комментариев:

  1. Лена, спасибо большое за СП. Я просто хотела вам совет дать, вы к каждому этапу добавьте ссылки на предыдущие этапы, а то порой хочется очень быстро назад заглянуть, а приходиться искать. И в тот самый первый пост про СП добавьте тоже ссылки на эти самые этапы в шитье :) Это будет более правильно и всем более удобно.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лена за подробные уроки!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена глаза обязательно точки? и вышивать? Или можно нарисовать или только точки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, точки не обязательно. Конечно, можно и нарисовать:)

      Удалить
  4. Лена, спасибо за последний этап, мы почти у цели!! )) вопрос по предметам, как их приделывать к Музе? ну там ножницы, катушки, цветы лейки? я еще не знаю, где и как она будет стоять, так что эти вещи все таки должны быть зафиксированны на ней ))) поделитесь опытом? ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если аксессуары не получается пришить, то я использую или горячий пистолет (оптимальный вариант) или супер клей - лучше брать тот на котором написано клей-гель - он не такой жидкий и, на мой взгляд, с ним легче работать:) Очень рада, что Вы уже в финале!!!

      Удалить
    2. Лена, вообщето этот вопрос следовало задать до пошива, а не после ))) но все равно спрошу: высота музы по этой выкройке какая?

      Удалить
  5. Здравствуйте Лена .С праздником вас. Подскажите один момент, при закручивании пучка ,никак не получается спрятать красиво кончики, может есть нюансы, поделитесь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вас с праздником! Пучок я почти в узел завязываю, а кончики потом нитками в цвет пришиваю:)

      Удалить
  6. уже столько куколок готово, а все еще над своей колдую. только сделала волосы. взяла для них достаточнотонкую пряжу. оказалось, что голова просвечивается. мне лучше еще один слой добавить или все-таки распороть и взять нитки потолще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что надо еще один слой добавить :)

      Удалить